Искать в публикациях этого пользователя
Довольно часто в последнее время, а именно после 1 июля 2012 г. стали обращаться за помощью граждане, собственники жилых домов  с проблемами связанными с оформлением прав на земельный участок. В продолжение дискуссии на тему единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов недвижимости, развернутой на фоне невозможности признания прав на землю в порядке приобретательной давности, решил написать этот опус. Надеюсь поможет некоторым нашим согражданам избежать огромных расходов, а коллегам защитить права землепользователей.
Elizaveta, Морохин Иван, gorgona, mister2012, +еще 4
Все юристы в силу своих профессиональных особенностей довольно таки часто имеют дело с доверенностями. Как правило доверенности граждан оформляются у нотариуса. В большинстве случаев, как я думаю, у государственного нотариуса, за что доверитель обязан согласно ст. 333.24 НК РФ обязан  уплатить государственную пошлину.
Lika, gorgona, Морохин Иван, cygankov, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Ромашко Елена, awrelia55, Бозов Алексей, Sheriff, CokpaT, Хрусталёв Андрей, Климушкин Владислав, +еще 1
Так уж получилось в жизни не совсем путевого гражданина, что пришлось решать свои семейные проблемы в суде. Не по своей воле, но пришлось быть ответчиком а потом и исцом по иску об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и ответчиком об аннулировании актовой записи об отце. Ситуация сложилась не совсем нормальная, судопроизводство получилось долгим, но об этом не сейчас.
Будучи с интернетом на короткой ноге, он постоянно интересовался прохождением дел со своим участием на сайте суда. Но в январе сего года обнаружил, что информации о вышеуказанных семейных делах на сайте суда больше нет. Учитывая судейский уклон семейных дел в сторону мамочек и амбициозные наклонности своей супруги, этот факт вызвал у него мягко говоря беспокойство.
awrelia55, Морохин Иван, Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, strijak, Ромашко Елена, Tamazdesev, dekozirev, kvbobilev, lawfinance, +еще 2
Подготовлен обзор судебной практики ВС РФ за IV квартал 2010 г. В нем затронуты вопросы квалификации преступлений, назначения наказания, рассмотрения отдельных категорий гражданских дел, а также процессуальные моменты. Приводятся извлечения из постановлений Европейского Суда по правам человека. В обзоре, в частности, обращается внимание на следующее. 
Более 20 участников...

Все публикации пользователя 74

Соавторские публикации 3

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПрочее
  • Основная специализация