Искать в публикациях этого пользователя
Собственник смежного земельного участка возвел подсобную постройку слишком близко к границам своего соседа (вместо 1 м. по СНиП расстояние всего 0,5 м). Что бы в судебном порядке обязать его снести (подвинуть) постройку от смежного забора, достаточно ли самостоятельно зафиксировать нарушения отступа (с помощью фотоаппарата и линейки) и привести суду конкретные нормы СНиП и ФЗ, которые нарушает постройка, или необходимо проводить строительно-техническую экспертизу?
kosteric, Бозов Алексей, cygankov
Бозов Алексей, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, cygankov
Я гражданин?
Новорожденный ребенок получает российское гражданство по рождению, так как родился на территории РФ, отец гражданин РФ, мать гражданка другого государства. Через некоторое время мать подает в суд на аннулирование актовой записи об отце.
Вопрос: Если суд удовлетворит требования матери и аннулирует актовую запись и при этом пропадут основания российского гражданства ребенка, ребенок лишится российского гражданства?
veronika, lawer-soldatenkov, Бозов Алексей, Федоровская Наталья, awrelia55, Климушкин Владислав, Администратор, Морохин Иван, Sheriff
Процессуальное право нашей страны предполагает на всех стадиях судебной защиты права применение процессуальных сроков обращения за судебной защитой, так сказать «сроков давности» ст.ст.321, 337, 376 ГПК РФ
Возможно ли гражданину считающему, что его право грубо нарушено, защитить его (нарушенное право) в судебном порядке если:
Морохин Иван, lawer-soldatenkov, Федоровская Наталья, Бозов Алексей, Климушкин Владислав, CokpaT, +еще 2
Должны ли жильцы платить управляющим компаниям какую либо часть расходов за капитальный ремонт многоквартирного дома в рамках реформы ЖКХ?
Федоровская Наталья, lawer-soldatenkov
У нас в городе у судей (не у всех, но у большинства) есть нехорошая привычка проводить судебные заседания не в зале судебных заседаний, а в своем кабинете. Где естественно им удобнее, уютнее. 
Морохин Иван, strijak, Бозов Алексей, lawer-soldatenkov, terrazini, Sheriff, CokpaT, kmv85, Ромашко Елена, varkos78, +еще 2
Морохин Иван, cygankov, lawer-soldatenkov, strijak
Попробую задать, как кому то покажется дурацкий вопрос. Только не надо советовать расписки.
cygankov, lawer-soldatenkov, Soland
← назад дальше →
1 2

Все публикации пользователя 74

Соавторские публикации 3

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПрочее
  • Основная специализация